Новости рынка недвижимости Болгарии

Экономика Болгарии выходит из кризиса в 3 квартале

Экономика Болгарии выходит из кризиса в 3 квартале Экономика Болгарии, наконец, выходит из одного из самых тяжелых спадов, вызванных международным финансовым кризисом, показав 0,2% роста в годовом исчислении в третьем квартале, в соответствии данными Национального института статистики.

Несмотря на положительные признаки, годовой рост сдерживается тем, что квартальный рост замедлился с 0,5% во втором квартале до 0,3% в третьем, что ниже прогноза в 0,4%.
Статистика подтверждает прогнозы экономистов, опрошенных на прошлой неделе, что восстановление будет медленным и болезненным. Данные также показывают, что основной рост наблюдался в сельскохозяйственном секторе, относительно предыдущего квартала в 3 квартале рост составил 1,2%.

Кроме того, крупнейший русскоязычный портал по зарубежной недвижимости 1-property.ru недавно заявил, что Болгария является самой популярной страной среди русских покупателей. Так как русские покупатели в настоящее время считаются наиболее активными на рынке зарубежной недвижимости, это было воспринято как весьма позитивный показатель.

Поделиться в соцсетях: